Acessórios (Switches)

Startech Fiber Media...
Disponível
Acessórios (Switches)

Startech Fiber Media Converter Mm Fiber 550 M - 1000Base-Sx

9-MCMGBSCMM055
198,69 €
StarTech.com MCMGBSCMM055. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX,1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-SX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra:...
Aruba Transceiver Instant...
  • Novo
Disponível
Hewlett Packard Enterprise Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF. Tipo de transceptor SFP: Fibra ótica, Taxa máxima de transferência de dados: 1000 Mbit/s, Tipo de interface: SFP. Largura: 13 mm, Profundidade: 15 mm, Altura: 56 mm
D-Link Transceiver/...
Disponível
Acessórios (Rede)

D-Link Transceiver/ Tx>Fenet Fx Sc Sm 15Km

31-DMC-515SC
205,52 €
Tipo geral : Conversor de mídia Tipo específico : Conversor mídia Gigabit Funcionalidade : Conversor de porta RJ45 em portas de fibra
Redundantes 300W AC...
Disponível
Fontes de Alimentação Standard

Redundantes 300W AC Netzteil Cpnt

31-DXS-PWR300AC
1 017,15 €
DXS-3600/34 - Peso apróximado: 1,77 Kg. - Dimensiones (Altura x Ancho x Largo) : 9,00 x 19,00 x 45,00 cm.
Hpe Switch Aruba Ponto...
Disponível
Acessórios (Switches)

Hpe Switch Aruba Ponto Acesso Wlan Wlan 510

4-R3J18A
30,32 €
Hewlett Packard Enterprise R3J18A. Tipo de produto: WLAN access point mount, Compatibilidade: Aruba 510 Series, Aruba 530 Series, Aruba 550 Series Campus Access Points. Quantidade por conjunto: 1 peça(s)
Equip Cat.5e Patch Panel...
Disponível
52,64 €
Cat.5e Patch Panel 24-Port 19 inch 1U black, unshielded * 24-Port, 1 U, black * color coded clamps according to EIA/TIA * Dual IDC (LSA und 110) compatible * numbered RJ45 Ports, label field * sheet steel chassis 1 U * color: black * packing: equip White Box * UL certified
Equip Cat.5e U/UTP Outdoor...
Disponível
Acessórios (Switches)

Equip Cat.5e U/UTP Outdoor Installation Cable, 305M

44-40441007
351,14 €
24AWG Unshielded twisted 4-pair Solid Core LAN Cable with 100MHz performance Complies with ISO/IEC 11801 2nd edition and TIA/EIA 568C standards Oxygen-free (OFC) Copper Color: Black
Digitus Mini Gbic Sfp+...
Disponível
Acessórios (Switches)

Digitus Mini Gbic Sfp+ Module 10gbps Rj45 100m

70-DN-81210
205,87 €
SFP+ 10G Copper Transceiver, up to 100m supports 10G, 5G, 2.5G, 1G Base-T standard 10 Gigabit Ethernet over CAT 6A cable Compatible with IEEE 802.3 standard and most common switch vendors Hot-pluggable SFP footprint Distance: Up to 100 m (1 Gbit) High operating temperature: 0°C to 65°C Easy plug-and-play...
Hpe 2930 2-Port Stacking...
Disponível
Acessórios (Switches)

Hpe 2930 2-Port Stacking Module In·

4-JL325A
851,69 €
IN - Peso apróximado: 0,31 Kg. - Dimensiones (Altura x Ancho x Largo) : 9,00 x 12,00 x 21,00 cm.
Hpe Flexnetwork X240 10g Sfp
Disponível
Acessórios (Switches)

Hpe Flexnetwork X240 10g Sfp

4-JD095C
143,84 €
HPE X240 Direct Attach Cable - Cabo de rede - SFP+ - SFP+ - 0.65 m - para HPE 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040
Lenovo SFP+ SR Transceiver -
Disponível
Acessórios (Servidor)

Lenovo SFP+ SR Transceiver -

15-46C3447
143,39 €
Lenovo BNT Módulo de transceptor SFP+ 10 GigE 10GBase-SR até 300 m para ThinkAgile HX3321 Certified Node; HX3721 Certified Node; HX7520 Appliance
HPE Aruba kit de montagem...
Disponível
Acessórios (Switches)

HPE Aruba kit de montagem do bastidor - R1B30A

4-R1B30A
314,42 €
HPE Aruba Kit de montagem do bastidor 19" para HPE Aruba 9004, 9004 (EG), 9004 (EG) TAA, 9004 (IL), 9004 (IL) TAA, 9004 (JP), 9004 (RW)
Dell cabo de rede - 1 m -...
Disponível
Acessórios (Switches)

Dell cabo de rede - 1 m - 470-11552

29-470-11552
74,78 €
Dell Cabo de rede SFP+ para SFP+ 1 m para Brocade 6510, DCX 8510; Compellent FS8600; PowerConnect 62XX, 81XX, M8024; PowerEdge VRTX
Dell cabo de rede - 3 m -...
Disponível
Acessórios (Switches)

Dell cabo de rede - 3 m - 470-11553

29-470-11553
157,10 €
Dell Cabo de rede SFP+ para SFP+ 3 m para Brocade 6510, DCX 8510; Dell Compellent FS8600; Force10; PowerConnect 81XX; PowerEdge VRTX
Hp Ent Aruba 10G Sfp+Lc Sr...
Disponível
Switches de Rede Diversos

Hp Ent Aruba 10G Sfp+Lc Sr 300M Mmf Xcvr

4-J9150D
497,31 €
HPE Aruba Módulo de transceptor SFP+ 10 GigE 10GBase-SR SFP+ / multi-modo LC até 300 m para HPE Aruba 2540 48, 2920, 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 3800, 83XX, MACsec Advanced Module
Netgear 10ge Sr Sfp +...
Disponível
Acessórios (Rede)

Netgear 10ge Sr Sfp + Module Bulk In

32-AXM761-10000S
461,56 €
Netgear 10 Gigabit SR SFP+ Module. Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10Gbase-SR. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 300 m. Interfaz: LC
Módulo Fibra SFP HPE Aruba...
Disponível
Acessórios (Switches)

Módulo Fibra SFP HPE Aruba mini-GBIC

4-J4859D
163,12 €
Módulo Fibra SFP HPE Aruba mini-GBIC, 1GB LC LX 10KM Transceiver SMF. Compativel com Switch HPE Aruba.
Hpe X120 1g Sfp Lc Sx...
Esgotado
Switches de Rede Diversos

Hpe X120 1g Sfp Lc Sx Transceiver

4-JD118B
297,25 €
HP X120 1G SFP LC SX. Bus PCI: SFP, Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s, Conector de fibra óptica: LC. Largura do produto: 55.12 mm, Profundidade da Unidade: 15.24 mm, Altura da Unidade: 11.68 mm
Lenovo Brocade Secure 16Gb...
Esgotado
Acessórios (Servidor)

Lenovo Brocade Secure 16Gb SWL SFP+ Transceiver -

15-4M27A65411
1 266,90 €
Brocade Secure Módulo de transceptor SFP+ 16Gb Fibre Channel (SW) Fibre Channel até 125 m para Flex System FC5022 16, FC5022 24; ThinkSystem DB400D 32, DB610, DB620, DB630, DB800D 32
Equip CAT6 Patch Panel STP...
Esgotado
Acessórios (Switches)

Equip CAT6 Patch Panel STP 19´ com 48 x RJ45 preto

44-326348
255,53 €
- Class E according to ISO/IEC 11801 and EN50173 - 48 x Shielded RJ45 ports with gold flash contact - 45° Krone IDC compatible - Compliant with ANSI/TIA/EIA 568 standard - IDC color T568A/T568B coded - Sheet steel housing with cable entry - 19" 1U
Equip CAT6 Patch Panel STP...
Esgotado
Acessórios (Switches)

Equip CAT6 Patch Panel STP 19´ com 24 x RJ45 cinza

44-326324
130,69 €
Key Features Class E according to ISO/IEC 11801 and EN50173 24 x Shielded RJ45 ports with gold flash contact 45° dual IDC (LSA and 110) compatible Compliant with ANSI/TIA/EIA 568 standard IDC color T568A/T568B coded Sheet steel housing with cable entry Color: light grey (RAL 7035) 19" 1U
Digitus Cabo Sfp+ 10g Dac 7mt
Esgotado
Acessórios (Switches)

Digitus Cabo Sfp+ 10g Dac 7mt

70-DN-81225
77,07 €
DIGITUS SFP+ 10G DAC Cable 7m, AWG 24, Cisco, 3Com, Alcatel, Arista, Avaya, IBM, Huawei, etc. compatible The Digitus® SFP+ 10G DAC cables are the ideal connection between switches in the backbone area. The SFP+ 10G DAC cables support the following data rates and applications: 10G Ethernet (10.21 Gbps), 10G...
Produto adicionado à Lista de Desejos
Produto adicionado para comparação

Ao aceitar a política de cookies da EliteDigital deverá considerar que a utilização de cookies possibilita a personalização da utilização e a apresentação de serviços e ofertas adaptadas aos seus interesses. Pode alterar as suas definições de cookies a qualquer altura.